+7(495)38-000-55

Первые победы гонщиков Yokohama в серии Lucas Oil Off-Road

Американцы Кэмерон Стил и Чэд Джордж пополнили коллекцию наград, завоеванных гонщиками, выступающими во внедорожной гоночной серии Lucas Oil Off-Road Racing Series при спонсорской и технической поддержке компании Yokohama Tire Corporation. Случилось это  в гонке очередного этапа на треке Glen Helen Raceway в Калифорнии.

Ветеран американского офф-роуда Кэмерон Стил, пилотируя 300-сильный Ford Pro Lite Unlimited, выиграл гонку в зачете Pro Lite Class. Чэд Джордж за рулем гоночного пикапа Kawasaki Super Lite стал победителем в классе Super Lites Class.

В гонках оба гонщика использовали стандартную резину Yokohama Geolandar A/T-S и воздали должное качеству  «спортивной обуви» своих машин. «Шины вели себя отлично и стали отличным помощником двигателю моего «Форда», - резюмировал опытный Стил. «С шинами Yokohama у меня больше шансов выиграть Чемпионат серии Lucas Oil Off-Road», - поддержал товарища Джордж.

«Было здорово увидеть, как Кэмерон и Чэд одержали свои первые победы в этом сезоне, - говорит глава спортивного департамента Yokohama Эндрю Бриггс. - Они были конкурентоспособны в течение всего сезона, и их победа была лишь делом времени».

Напомним, что Чемпионат серии Lucas Oil Off-Road состоит из 16 этапов. Гонки проходят на стационарных треках с грунтовым покрытием. Следующий этап серии пройдет 24-25 сентября в Аризоне.